papel pintado

papel pintado

miércoles, 23 de octubre de 2013

Papel Pintado Reality

Papel Pintado Reality es la primera colección que entra en nuestra tienda online del fabricante francés Lutèce, un catalogo de ultima tendencia que apuesta por los diseños Trompe-l oeil, las imitaciones de todo tipo de materiales, piedras, vegetación, madera... a la vista esta que estos diseños cada vez están ganando más protagonismo en decoración y seguramente lo seguirán haciendo durante bastante tiempo ya que aporta a las estancias mucha originalidad, si quieres más información sobre este catalogo podéis descubrirlo en Papel Pintado Reality

Imágenes de la colección:

Papel Pintado Bambú 131-716

 Papel Pintado Piedras Pequeñas 131-7611

Papel Pintado Madera forma Espiga 131-7601

Papel Pintado Madera Formado Cuadros 131-7604

Papel Pintado Imitación Madera 131-7606

Papel Pintado Imitación Cañas 131-7602

Papel Pintado Tacos de Madera 131-7600

Papel de Pared Reality Madera 131-7607

Papel Pintado Vegetación 131-7615

Papel Para Empapelar Piedra 1580-2929

Papel Pintado Cuarto de Baño Piedra 131-7612

Papel Decortivo Piedra Gris 131-7609

Papel de Pared Pizarra Gallega Gris 131-7610

Papel Pintado Enredadera 131-7613
Papel Pintado Vegetacion Selva 131-7614


La tienda del papel de pared
http://www.papelpintadoonline.com/





No hay comentarios:

Publicar un comentario