papel pintado

papel pintado

jueves, 31 de octubre de 2013

Papel Pintado Galleri Estilo Nordico

Ya tenemos disponible en nuestra tienda online el nuevo catalogo del fabricante Sueco, Duro Sweden, la colección se titula Galleri, y nos aporta diseños muy originales como papeles pintados de amapolas, nubes, uno que imita los arboles de un bosque, todo ello con tonalidades y diseños de estilo nórdico.
La colección esta impresa en papel pintado tejido no tejido de muy alta calidad y por el tipo de impresión nos transmite la sensación de un papel muy artesanal de gran calidad, si quieres más información sobre este producto solo tenéis que visitar Papel Pintado Galleri

Imágenes del nuevo catalogo de papel pintado para decoración de paredes:

Papel Pintado Arboles Bosque ref. 319-01 Om natten

Papel Pintado Amapolas 322-03 Vallmo

Papel Pintado Nubes 318-01 Moln

Papel de pared Kosmos 313-03

Papel Pintado Decoracion Ranka 317-01

Papel Pintado para empapelar Amadeus 321-01

Papel Pintado de pared Regn 314-02

Papel de Pared Bersa 315-01

La tienda del papel de pared
http://www.papelpintadoonline.com/







miércoles, 30 de octubre de 2013

Fotomurales Infantiles Komar

Nuevos Fotomurales Disney para decoración infantil de Komar.
El fabricante alemán de murales decorativos vuelve a lanzar nuevos diseños a la venta esta vez van enfocados a la decoración de habitaciones infantiles, donde ha creado 3 nuevos modelos en papel pintado, el primero de ello es el mural de CARS NEON 4-477 donde podemos ver al intrépido Rayo McQueen en una enfurecida carrera hacia la victoria, en el siguiente diseño encontraremos las ocho princesas de Disney en un mural llamado PRINCESS BALLROOM 8-476 y por ultimo y como gran novedad destacada el Fotomural de la ultima película de Disney el llanero Solitario donde podemos ver una persecución en pleno desierto protagonizada por Johnny Depp, este se titula LONE RANGER 8-473, más información sobre estos productos en Fotomurales Infantiles de Disney Komar

Imagenes de los fotomurales:

Mural Decorativo Infantil 4-477

Fotomural Infantil para niñas de Princesas 8-476

Fotomural Desierto Película el Llanero Solitario 8-473

La tienda del papel de pared
http://www.papelpintadoonline.com/


sábado, 26 de octubre de 2013

Vinilos Decorativos Modernos

Nuestro equipo de diseñadores gráficos se han puesto manos a la obra para ampliar nuestra colección de vinilos decorativos modernos y el resultado realmente ha sido espectacular ya que en esta nueva edición la originalidad ha estado muy presente, diseños atrevidos sobre una gran variedad de temáticas, objetos vintage, corazones, deportivos, musicales, abstractos, tipográficos. Si quieres que tu pared sea única y exclusiva te recomendamos que entres en nuestra tienda online y le eches un vistazo a esta categoría Vinilos Decorativos Modernos

Imágenes de los nuevos diseños:

Vinilo Decorativo Hada MO052

Vinilo Decorativos Dragon Letras Chinas MO207

Vinilo Decorativo Corazón Tipográfico MO209

Vinilo Decorativo Vintage, Tocador, Perchero,Espejo, Lampara MO048

Vinilo Mariposa Floral MO053

Vinilo Juvenil Jugador de Basquet MO058

Vinilo Decorativo Keep Calm and Carry On MO061

Vinilo Corazón Código de Barras MO208

Vinilo Cuadros - Marcos para enganchar foto MO051

 Vinilo Jaulas con Frase MO055

Vinilo Floral con Mariposas MO054

Vinilo Notas Musicales MO060

Vinilo Cascos Auriculares Tipográfico MO057

Vinilo Decorativo Damasco MO050

Vinilo Musical Batería MO056

Vinilo Corazon Efecto Desgastado MO059

la tienda del papel de pared
http://www.papelpintadoonline.com/








miércoles, 23 de octubre de 2013

Papel Pintado Reality

Papel Pintado Reality es la primera colección que entra en nuestra tienda online del fabricante francés Lutèce, un catalogo de ultima tendencia que apuesta por los diseños Trompe-l oeil, las imitaciones de todo tipo de materiales, piedras, vegetación, madera... a la vista esta que estos diseños cada vez están ganando más protagonismo en decoración y seguramente lo seguirán haciendo durante bastante tiempo ya que aporta a las estancias mucha originalidad, si quieres más información sobre este catalogo podéis descubrirlo en Papel Pintado Reality

Imágenes de la colección:

Papel Pintado Bambú 131-716

 Papel Pintado Piedras Pequeñas 131-7611

Papel Pintado Madera forma Espiga 131-7601

Papel Pintado Madera Formado Cuadros 131-7604

Papel Pintado Imitación Madera 131-7606

Papel Pintado Imitación Cañas 131-7602

Papel Pintado Tacos de Madera 131-7600

Papel de Pared Reality Madera 131-7607

Papel Pintado Vegetación 131-7615

Papel Para Empapelar Piedra 1580-2929

Papel Pintado Cuarto de Baño Piedra 131-7612

Papel Decortivo Piedra Gris 131-7609

Papel de Pared Pizarra Gallega Gris 131-7610

Papel Pintado Enredadera 131-7613
Papel Pintado Vegetacion Selva 131-7614


La tienda del papel de pared
http://www.papelpintadoonline.com/





martes, 22 de octubre de 2013

Fotomurales Baratos

Conoces ya Fotomurales Baratos, fotomuralesbaratos.com es un portal destinado a publicar todo tipo de novedades sobre la decoración con murales, y desde hace ya varios años nuestra empresa colabora con este blog con la intención de poder ofrecer al usuario, las noticias más relevantes, las mejores ofertas y promociones...

Además en este blog también colaboran otras empresas que se dedican a la distribución de murales como es el caso de Fotomurales DC, que a menudo a través de este portal nos enseña donde comprar su estupenda gama de murales.

Por lo tanto si te gusta estar informado de las mejores noticias sobre este tipo de producto te recomendamos que le eches un vistazo a Fotomurales Baratos

pagina web Fotomurales Baratos


lunes, 21 de octubre de 2013

Fotomurales Creative Medium

Ya tenemos en nuestra tienda online, la nueva colección de Fotomurales creative medium, un formato que sale a la luz para poder ofrecer al mercado un formato de mural más pequeño que las medidas estandars, ya que en muchos casos el formato de 366 x 254 era demasiado grande, en esta caso el producto se fabrica en la medida de 180 de ancho x 202 de alto, en dos tiras de 90 centímetros, cosa que facilita en gran medida su instalación, si quieres ver toda la información relacionada con este nuevo papel pintado puedes entrar en Fotomurales Creative Medium

Imágenes de las novedades:

 Fotomural Bus Rojo FTL1600

 Fotomural Flores Verdes y Azules FTL1631

 Fotomural Creative Medium FTL1623

 Fotomural Tigres FTL1625

 Fotomural Taxi Amarillo FTL1602

 Fotomural Seda FTL1616

 Fotomural Rosa FTL1606

 Fotomural Puente Colgante FTL1617

 Fotomural Molino de Rio FTL1617

 Fotomural Puerto New York FTL1620

 Fotomural Piedras Zen FTL1604

 Fotomural Palmeras Playa FTL1610

 Fotomural Lienzo Escrito FTL1629

 Fotomural Gato en el Tejado FTL1626

 Fotomural Gato Gris FTL1605

 Fotomural Isla FTL1619
 Fotomural Leopardos FTL1624

 Fotomural Flores Blancas FTL1608

 Fotomural Flor Azul FTL1618
 Fotomural Madera y Flores FTL1630

 Fotomural Estatua de la Libertad FTL1613

 Fotomural Coche Clasico FTL1607

 Fotomural New York Vista Aérea

 Fotomural Elefante FTL1614

 Fotomural Espiral FTL1615

 Fotomural Coche Antiguo FTL1627

 Fotomural Cascada FTL1609

 Fotomural Buda FTL1622

 Fotomural Arbol Otoño FTL1611

 Fotomural Beso FTL1601

 Fotomural Big Ben FTL1612

Fotomural Bosque Nórdico FTL1628

la tienda del papel de pared
http://www.papelpintadoonline.com/